"

Шахматный турнир среди сотрудников Росгвардии прошел в Махачкале

Фото:
864
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». В шахматной школе им. А. Карпова накануне прошли соревнования по шахматам среди сотрудников Управления Росгвардии по РД, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления.

По словам собеседника агентства, в состязаниях приняли участие 5 команд.

В течение дня между игроками шла упорная борьба за первое место. По результатам соревнований победу в командном зачете одержала команда ОМОН (г. Махачкала), вторую ступень пьедестала почета завоевали сотрудники Управления вневедомственной охраны, замкнула тройку лидеров команда СОБР. В личном зачете первое и второе места заняли сотрудники ОМОН (г. Махачкала), третье место досталось сотруднику СОБРа.

«Шахматы – это в первую очередь упражнения для ума, которые развивают концентрацию, память, логику. Для сотрудников и военнослужащих это еще и тактическая наука, которая учит побеждать», – процитировал наш собеседник начальника физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по РД капитана Султана Мусаева.

Победители соревнований будут представлять Управление Росгвардии по Республике Дагестан в окружных соревнованиях по шахматам, которые пройдут в конце февраля текущего года в Пятигорске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела