"

Шахматный павильон открыли в Кизилюрте

Фото:
1285
2 минуты
Новый шахматный павильон открыли 20 июля в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. Приятный подарок всем любителям-шахматистам города преподнес местный предприниматель – меценат Магомед Камалудинов.

Отметим, что инициатива открытия специализированного места для игр в шахматы принадлежит начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации города Багавудину Базарганову, который обратился с предложением от имени жителей к главе муниципального образования Магомеду Уцумиеву.

Идея открытия шахматного павильона была поддержана руководством и бизнес-сообществом города, и сегодня шахматисты-любители активно проводят свободное время в уютных оборудованных кабинках, где они могут общаться друг с другом и оттачивать свое профессиональное мастерство.

О таком комфорте несколько лет назад местные шахматисты могли только мечтать. Спортивный проект разработан с учетом всех требований и предложений жителей: построено несколько новых комфортных помещений, к которым подведены все коммуникации; в современном стиле и со вкусом оформлены фасад и внутренний интерьер павильонов, установлена удобная мебель; оборудован скамейками летний дворик, в прохладной тени которого могут отдохнуть и провести свободное время не только кизилюртовцы, но и гости города.

В центре досуга шахматистов установлены столы с нарисованными шахматными досками, а рядом отстроена открытая веранда, где можно будет играть в теплое время года. Вход на площадки свободный, попасть в городской шахматный павильон можно в любое время суток.

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев выразил благодарность городскому бизнесмену и меценату за активную жизненную позицию, благотворительность и неравнодушное участие в общественной и социальной жизни муниципалитета.

«Отрадно отметить тот факт, что в родном городе живут и трудятся кизилюртовцы, душой болеющие за его развитие и процветание, вносящие свой личный вклад в воспитание здорового поколения молодых жителей, поддерживающие социальную политику властей.

Уверен, что с открытием павильона число шахматистов-любителей в Кизилюрте увеличится. Ведь спорт – это, прежде всего, здоровый образ жизни граждан, позитивный настрой, организованность и верный путь к успешной и счастливой жизни», – отметил мэр.

Открытие шахматного павильона ознаменовалось праздничным событием – спортивным турниром среди мужчин, приуроченным к Международному дню шахмат.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела