"

Победителей чемпионата мира и Суперкубка России по смешанному единоборству встретили в аэропорту Махачкалы

2674
Победителей престижных всероссийских и международных соревнований по смешанным единоборствам встретили накануне, 6 декабря, в махачкалинском аэропорту.

Четвертый официальный чемпионат мира по смешанному единоборству (ММА), на котором воспитанники спортивных школ республики в составе сборной России завоевали две золотые и одну бронзовую медали, проходил с 27 по 28 декабря в столице Чехии. Суперкубок России, на котором представители Дагестана отметились тремя наградами высшей пробы, состоялся 5 декабря в Челябинске.

«Триумфально выступила сборная России на чемпионате мира в Праге. В шести из семи представленных весовых категориях победу одержали российские бойцы, из них двое – это представители Дагестана. Магомед Анкалаев стал чемпионом мира в весе до 93 кг, а Бахачали Бахачалиев победил в категории до 61 кг. Бронзовую медаль взял Ризван Куниев в весе свыше 93 кг. Вернувшись в Москву, многие из ребят, участвовавших в чемпионате мира, начали готовиться к Суперкубку России, в котором звание сильнейших между собой оспаривают чемпионы России и обладатели Кубка страны. Этот турнир также выиграли наши бойцы – Анкалаев, Бахачалиев, а также Алибег Расулов в весе до 77 кг», – рассказал по прилету президент Федерации по смешанному боевому единоборству (ММА) РД Шамиль Алибатыров.

Отметим, что в столичном аэропорту чемпионов встречали многочисленные друзья, родные, представители спортивной общественности республики.