"

Олимпийский чемпион Кайл Снайдер прокомментировал переход Абдулрашида Садулаева в полутяжелый вес

Фото:
8940
2 минуты
Чемпион мира и олимпийский чемпион из Соединенных Штатов Америки Кайл Снайдер отреагировал на новость о том, что триумфатор Игр в Рио-де-Жанейро Абдулрашид Садулаев сменит весовую категорию с 86 на 97 кг, передает сайт wrestdag.ru.
  
На днях американский полутяжеловес написал в своем Твиттере: «Прекрасный день. Светит солнце, поют птички, Садулаев переходит в категорию до 97 кг».

Дагестанский борец едва ли не сразу после победы на Играх в Рио заявлял, что сменит весовую категорию, однако эта информация только сейчас дошла до уже выступающего в этом весе Снайдера. «Я видел его (Садулаева) в Твиттере, и слышал это от людей, которых считаю надежными источниками», – сказал американец порталу NBC Sport.

«Моя реакция на эту новость была положительной, – продолжает  Снайдер . – Я обрадовался, потому что поклонников борьбы ждёт захватывающее противостояние, и оно меня также воодушевляет и мотивирует».

Американский полутяжеловес рассказал NBC Sport, что открыл для себя Садулаева по видеозаписям его схваток на чемпионате мира 2014 года в Ташкенте. По словам Снайдера, Русский танк, легко побеждавший соперников, значительно превосходивших его в возрасте, произвел на него большое впечатление. Смотрел он и все схватки Садулаева в Рио, которые дагестанский борец завершил с общим счетом 28:1. К слову, на Олимпиаде Снайдер также набрал 28 баллов, но соперникам проиграл 8 баллов.

«Садулаев хорошо чувствуют дистанцию, её трудно разорвать и добраться до его ноги. В тоже время он сам хорошо проходит в ноги и всегда доводит атаку до логического конца, - заметил один из лидеров американской сборной.

Через две недели Снайдер  примет участие в турнире World Team Trials, и ему надо выиграть его, чтобы представлять США на августовском чемпионате мира в Париже. Примерно в эти же дни Садулаев выступит на чемпионате России в Назрани, который также имеет статус отборочного. Мало кто сомневается, что олимпийские триумфаторы отберутся на чемпионат мира и там непременно встретятся друг с другом. Вопрос только, на какой стадии? Дагестанский вольник не имеет результатов в весе до 97 кг и по регламенту UWW он не будет посеян, а это значит, что пути фаворитов могут пересечься до финала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела