"

Дагестанские дзюдоисты отличились на Межрегиональном турнире в Ленинградской области

1425
14 наград различного достоинства завоевали дагестанские дзюдоисты на XIII Межрегиональном турнире среди юношей, который прошел 20-22 мая в Сертолово, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве республики в Санкт-Петербурге. Соревнования были посвящены Дню защиты детей.

Для участия в традиционных состязаниях в Всеволожский район Ленинградской области прибыли свыше 500 дзюдоистов из 35 команд, которые определяли сильнейших в трех юношеских возрастных категориях.

В составе дагестанской команды победителями соревнований стали Магомед Абдуллаев, Рустам Абдулбутаев, Хабиб Джабраилов, Магомед-Шамиль Шарипов и Саидмагомед Курбандибиров.

Еще двое подопечных тренера Магомеда Бадуева - Алидибир Салимов и Гаджи Адухов - завоевали серебряные медали, а Али Гамзатов, Садрудин Магомедов, Мажид Зурканаев, Магомед Исаев, Ахмед Амирханов, Иса Магомедов и Сайгид Асланукаев удостоились бронзовых наград.

В общекомандном зачете дагестанская команда заняла третье место, уступив лишь дружинам из Санкт-Петербурга и Твери.