"

Около 150 борцов выступили на республиканском турнире памяти Шапи Салаутдинова

2290
Около 150 борцов вольного стиля приняли участие в XII Республиканском турнире среди юношей памяти мастера спорта СССР Шапи Салаутдинова, который прошел 4-5 июня в селе Верхний Дженгутай Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир традиционно проводится под патронажем и эгидой администрации Буйнакского района и семьи Салаутдиновых. Награды турнира оспаривали участники из Кизилюртовского, Карабудахкентского, Гергебильского, Хунзахского, Кумторкалинского, Буйнакского районов, городов Кизилюрт, Буйнакск и Махачкала. Столичные борцы были представлены клубом «Спартак» и школой борьбы имени Али Алиева.

Первое общекомандное место по итогам турнира заняли хозяева ковра, завоевавшие 7 золотых медалей из 11 возможных. Победителями в своих весовых категориях стали Амин Исрапов (28 кг), Нажмутдин Абдулжалилов (32 кг), Раджаб Сахрудинов (35 кг), Раджаб Абдурахманов (38 кг), Карим Акаев (54 кг), Тагир Кадыров (58 кг) и Саид Курбанов (63 кг).

Всего же в копилке команды из Верхнего Дженгутая оказалось 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второе место у клуба «Спартак» из Махачкалы и третьими стали борцы из Кизилюрта.