"

Боксеры Кизлярского района выиграли командный зачет первенства Дагестана

2443
Воспитанники кизлярской школы бокса заняли первое общекомандное место по итогам первенства Дагестана среди спортсменов 2002-2003 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Соревнования проводились с 1 по 6 июня в спортивном зале СОШ №9 города Кизляра. Организатором первенства, посвященного олимпийскому чемпиону по боксу Гайдарбеку Гайдарбекову, выступило министерство образования и науки Дагестана.

Награды турнира оспаривали 150 атлетов из городов и районов республики. На церемонии открытия соревнований участников приветствовали заместитель главы города Кизляра Чупалав Шамхалов, заместитель министра по физической культуре и спорту республики, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель начальника управления дополнительного образования Минобрнауки Дагестана Лариса Калмыкова, главный судья первенства, директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов.

По количеству завоеванных медалей первое командное место завоевали спортсмены Кизлярского района. На вторую ступень пьедестала поднялись воспитанники хасавюртовской школы бокса. Замкнула тройку призеров команда Кизилюртовского района.

В личном зачете по результатам первенства победу праздновали Магомед Билалов и Магомед Магомедов из Кизлярского района, Раджаб Тимигишиев и Камал Гамзатов из Кизилюртовского района, Идрис Уциев и Адама Шамхалов из Хасавюрта, Ариф Темирбиев и Муслим Джумагулов из Бабаюртовского района, Дарсам Алибеков из Каякентского района и Залимхан Абулашев из Карабудахкентского района.

Им вручены командные кубки и дипломы соответствующих степеней. Победители и призеры также отмечены кубками, медалями и дипломами министерства образования и науки Дагестана. Лучшими судьями первенства признаны Анвар Ашиков (тренер команды Ботлихского района) и Рустам Мустафаев (тренер команды Каякентского района).