"

Новогодняя елка для порядка тысячи юных спортсменов прошла в Махачкале

Фото:
1384
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Лучших спортсменов и тренеров чествовали 29 декабря на ежегодной елке в республиканской детско-юношеской спортивной школе Минобрнауки РД, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Участниками мероприятия стали порядка тысячи детей и их родителей.

Поздравляя собравшихся с наступающим праздником, врио министра образования и науки Дагестана Ширали Алиев отметил успехи дагестанских спортсменов в этом году. «В 2017 году спортсмены этой школы добывали много побед. Желаю всем – воспитанникам, тренерам, родителям – приумножить свои достижения в 2018-м и сохранить свое веселое настроение. Добивайтесь успехов в спорте и учебе», - добавил он.

За активное участие в спортивной жизни школы были награждены лучшие тренеры и их команды, а руководство РДЮСШ учредило дополнительные награды: «Игрок года», «Тренер года», «Родитель года» и «Надежный партнер».

В номинации «Игрок года» победил представитель футбольного клуба «Дагестанец РДЮСШ 2007» Казбек Мукаилов, неоднократно становившийся лучшим бомбардиром всероссийских и международных футбольных турниров. Тренером года стал представитель ФК «Сокол РДЮСШ 2006» Магомедмурза Мурзаев, команда которого в этом году участвовала в московском суперфинале «Локобола-2017-РЖД». Родителем года был признан Тельман Ибрагимов, а премию «Надежный партнер» получил председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов.

Для детей в этот день устроили театрализованное шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой и конкурсами. Награждение завершилось праздничным салютом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела