"

Магомед Зайнуков готовится к «Фабрике муайтай» с чемпионом GLORY

Фото:
961
2 минуты

ПЕРМЬ, 19 декабря – РИА «Дагестан». Двукратный чемпион мира по тайскому боксу Магомед Зайнуков станет участником масштабного проекта по профессиональному тайскому боксу «Фабрика муайтай», который стартует 22 декабря в Перми.

Тестовое событие откроет серию профессиональных турниров, запланированных на 2019 год в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Махачкале, Сочи, Кемерове.

Столица Пермского края первой увидит звезд российского и мирового муайтай. Среди участников проекта в Перми – звезды тайского бокса из Таиланда, а также, лучшие российские бойцы – чемпионы России, мира и Европы.

Магомед Зайнуков выступит водном из главных боев, за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WMC (Всемирного Совета муайтай). Соперником россиянина станет чемпион по версиям Thai Fight Kard Chuek, WMC S-1, WKN, суперзвезда муайтай Судсакорн Сом Клинми.

В подготовке к титульному поединку в Кизляре Магомеду помогают заслуженный тренер России Ибрагим Хидиров, одноклубники, и голландец, чемпион мира по версии GLORY Джейсон Уилнис. Опытный боец делится опытом и наработками известнейшего голландского кикбоксерского зала «Колизей» с кизлярскими тайбоксерами. Стоит отметить, что визит Уилниса – ответный: в этом году Зайнуков находился на тренировочных сборах в Голландии. 19 декабря вместе с Уилнисом и командой Зайнуков вылетает в Пермь на «Фабрику муайтай». Сам Магомед отмечает, что с такой мощной поддержкой он проведет отличный бой:

«С Джейсоном мы познакомились еще в 2015 году, подружились, и с тех пор поддерживаем общение, тем более у нас есть общие темы – спорт – это наша жизнь, наш каждодневный труд. Меня не смущают громкое имя, опыт и титулы моего оппонента Судсакорна, я ко всем бойцам, и каждому бою отношусь одинаково ответственно и серьезно. Я готов боксировать с лучшими соперниками. Меня поддерживает семья, мама и отец, я очень им благодарен, мои друзья и близкие, все будут болеть за меня в этот вечер. Турнир очень важен для меня, я выйду на новый уровень как спортсмен, как боец. Такой масштаб турнира сможет еще большему количеству людей познакомиться с нашим видом спорта, увидеть поединки по правилам муайтай своими глазами. И я не сомневаюсь, что после этого турнира много мальчишек захотят пойти в залы, начать тренироваться, и тоже стать чемпионами».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела