"

Лучшие борцы мира в тяжелом весе выступят на турнире по вольной борьбе «Все звезды»

Фото:
3320
1 минута
Международный турнир по вольной борьбе «Все звезды», проводимый на призы видного государственного деятеля Дагестана и России Магомедали Магомедова, пройдет 27 июня во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, сообщил РИА «Дагестан» первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

«Этот турнир посвящается 85-летию Магомедали Магомедовича, занимавшего ответственные посты в органах власти республики в советское и новейшее время, – отметил замминистра. – Проведением этого турнира мы хотим воздать должное заслугам этого видного государственного деятеля. Особенностью турнира от многих других, проводимых в республике, является то, что он проводится только среди борцов абсолютной весовой категории. Изначально планировалось провести его в спорткомплексе села Леваши Левашинского района, откуда родом Магомедали Магомедов. Это спортивное сооружение имеет опыт проведения многих значимых спортивных мероприятий, но все же не сможет вместить всех желающих посетить турнир. Поэтому было принято решение провести турнир на самой большой крытой спортивной арене республики – во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске».

По словам Салаутдинова, в турнире ожидается участие 36 сильнейших на сегодняшний день борцов абсолютной весовой категории до 125 кг.

«К участию в турнире допускаются победители и призеры чемпионатов стран, континентов, мира и Олимпийских игр. К слову, приедут сильнейшие вольники, представляющие абсолютную весовую категорию. Оргкомитет обеспечивает визовую поддержку всем участникам и аккредитованным лицам турнира», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что для победителей и призеров турнира оргкомитетом учреждены солидные призы в денежном эквиваленте. Победитель получит 40 тысяч долларов, второй и третий призеры – соответственно 30 и 10 тысяч, тренер победителя – 10 тысяч долларов. Остальные участники турнира получат по 1 тысяче долларов.  

Новости раздела