"

Теннисист Арсланбек Темирханов выиграл турнир Tennis Europa Luzniki в Москве

Фото:
2912
1 минута
Дагестанец Арсланбек Темирханов стал победителем юношеского турнира Tennis Europa Luzniki, проходившего с 11 по 17 мая в Москве, сообщил РИА «Дагестан» отец спортсмена Абдурахман Темирханов.

«На турнире Арсланбек выступал сразу в двух разрядах – одиночном и парном, – отметил собеседник агентства. – Победителем он стал в парном разряде, где провел 4 встречи. Выиграть турнир мой сын мог и в одиночном разряде, где он дошел до финала. Однако предвзятое судейство не позволило сделать Арсланбеку победный дубль. Игра, которую показывал на корте Арсланбек, впечатлила старожила тренерского цеха сборных команд России Шамиля Тарпищева, который по завершении турнира поздравил его с результатами и сказал, что большие победы у него еще впереди».

В одиночном разряде Арсланбек Темирханов победил Александра Нехорошего – 6:0, 6:1; Давида Минивалиева – 6:3, 6:2; Автора Гукасяна – 1:6, 6:0, 6:0; Чингиза Кабирова (вторая ракетка России среди юношей) – 6:4, 6:4 и уступил в финале Аристарху Сафонову (чемпион России и победитель неофициального чемпионата мира) – 1:6, 6:4, 3:6.

В церемонии награждения Арсланбека Темирханова приняла участие экс-первая ракетка мира Динара Сафина.  

Новости раздела