"

Команда Абдулманапа Нурмагомедова выиграла матч по бамперболу

Фото:
1639
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Товарищеский матч по бамперболу организовали в республиканской детско-юношеской спортивной школе Минобрнауки РД, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Бампербол – это новый вид футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), и в таком облачении стараются забить мяч в ворота соперника.

Игру провели между сборной РДЮСШ и командой бойцов смешанных единоборств. Команде РДЮСШ во главе с тренером Михаилом Маркаровым противостояли профессиональные бойцы с заслуженным тренером России Абдулманапом Нурмагомедовым.

В команде футболистов играли Мурад Курбанов (капитан), Руслан Аличеев, Эмин Кулиев, Гаджимурад Абушев, Эдуард Исмайлов, Гусейн Алиев, Алан Дадаев, Али Адильханов.

Команду бойцов представляли: Ислам Мамедов, Магомед Муталибов, Али Гаирбеков, Ислам Махачев, Шамиль Темирханов, Шарип Зайнуков, Хабиб Нурмагомедов.

Матч собрал много юных зрителей. В этот день дети имели возможность увидеть своего кумира Хабиба Нурмагомедова, который оставлял автографы и фотографировался со всеми желающими. В самом матче он участия не принимал.

Матч проходил по следующим правилам: два тайма по 25 минут, с обратными заменами. Матч завершился со счетом 6:4 в пользу команды Абдулманапа Нурмагомедова.

«Мы впервые сыграли в таком необычном матче и поначалу уступали футболистам. Но в перерыве я сказал ребятам играть быстрее и за счет скорости мы переиграли оппонентов. Вообще, эта игра полезна для нас. Здесь нужно иметь хорошую физическую подготовку, так как очень трудно встать после силового приема, а зрители могут увидеть эффектные столкновения и кувырки. Мы уж 15 лет играем в футбол на поле РДЮСШ, и этот вид спорта всегда помогал нам в подготовке к боям», – сказал после победы А. Нурмагомедов.

Мастер спорта СССР по футболу, директор ГБУ ДО РД «РДЮСШ» Александр Маркаров рассказал, что в скором времени планирует провести турнир по этому виду футбола:

«Это не просто игра, это еще и маленькое шоу. Участники не просто оставляют свои силы на поле, в этой игре можно разгрузиться и психологически. Это важно для каждого спортсмена. 18 февраля мы проведем турнир по бамперболу на базе нашей школы и приурочим его к масленице».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела