"

В Кизилюрте прошел открытый чемпионат по легкой атлетике и армспорту среди инвалидов по зрению

Фото:
1913
1 минута
На городском стадионе города Кизилюрта 25 июня прошел открытый чемпионат по легкой атлетике и армспорту среди инвалидов по зрению, сообщил РИА «Дагестан» главный специалист-эксперт отдела физической культуры минспорта РД Джамал Омаров.

В чемпионате, организованном совместными усилиями отдела ФК и спорта администрации города Кизилюрта, приняли участие команды из Махачкалы, Буйнакска, Хасавюрта, Кизилюрта, Избербаша, Кизляра и Ботлихского района. В организации и проведении соревнований помогло и местное отделение Всероссийского отделения слабовидящих.

По словам Джамала Омарова, этот турнир стал подготовительным к чемпионату Дагестана среди слабовидящих, который по традиции пройдет в конце сентября в Избербаше.

По итогам соревнований в общекомандном зачете с показателем одно первое, три вторых и четыре третьих места первенствовали хозяева турнира – команда города Кизилюрта. Спорное одинаковое количество призовых мест собрали в своей копилке команды Хасавюрта и Избербаша: два первых, одно второе и одно третье, но после дополнительного подсчета количества четвертых мест на вторую ступень пьедестала встала команда города Хасавюрта.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами. Команда-победитель удостоилась чемпионского кубка из рук председателя республиканского спортивного общества инвалидов по зрению Бориса Салихова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела