"

Дагестанские тяжелоатлеты стали призерами первенства России

1352

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Тяжелоатлеты республики стали призерами онлайн-первенства России среди юношей 13-17 лет, сообщил информагентству тренер спортсменов Мансур Эльмурзаев.

В турнире успешно выступили два представителя юношеской сборной Дагестана Сулейман Ахмедов и Бувайсар Белиев, выступавшие в весовой категории до 49 кг.

Белиев, набрав в сумме двоеборья 147 кг, завоевал серебряную медаль. Ахмедов, показавший такой же результат (147 кг), занял третье место.

Кроме того, Бувайсар положил в личную копилку малое серебро в толчке с результатом 83 кг и малую бронзу в рывке с результатом 64 кг. В свою очередь, Сулейман завоевал малую бронзу в толчке с результатом 83 кг.

«Я очень доволен. Не всё у нас шло гладко в начале, но в самый ответственный и сложный момент, в последних подходах, парни собрались и проявили характер. Эти медали добыты ценой большой силы воли и характера. Для ребят и для меня это огромный успех. За мой короткий тренерский опыт подготовить двух призеров России – дорогого стоит», – поделился Мансур Эльмурзаев.

Турнир продлится до 29 декабря. Сегодня в борьбу вступят Закарья Хасанов (61 кг), а также Марат Гайрбеков (61 кг) и Имам Зейналов (61 кг).