"

Дагестанские спортсмены завоевали Кубок России по волейболу среди ветеранов

Фото:
3309
1 минута
Впервые в истории дагестанского волейбола сборная ветеранская команда по волейболу (старше 55 лет) стала победителем финальных игр Кубка России, которые проходили с 4 по 7 марта в подмосковном городе Раменское (Дворец спорта «Борисоглебский»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Кизилюрта.

В состав команды вошли Газияв Асхабов, Темирхан Темирханов, Абдусалам Шихамиров, Магомед Магомедов (Кизилюрт), Имадибир Алигазиев, Муртузали Зубаиров (Ахвахский район), Абдулкадыр Гайдарбеков (Хунзахский район), Гамзат Омаров (Хелетури-Санкт-Петербург) и Александр Репьев (Москва).

Участие в завершающей стадии соревнования принимали лучшие российские волейбольные команды ветеранов в возрастных группах 45+, 50+, 55+, 60+, завоевавшие призовые места в первенстве России по волейболу среди ветеранов.

Кубок России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов проводится с целью популяризации волейбола среди населения; пропаганды здорового образа жизни и спортивного долголетия; привлечения к занятиям волейболом ветеранов различных возрастных групп, а также укрепления дружеских связей между спортсменами регионов России и определения сильнейших команд ветеранов России.

Лучшим защитником («либеро») турнира признан кандидат в мастера спорта по волейболу СССР Темирхан Темирханов. Помощь и поддержку ветеранской команде оказал глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

Команды-победители и призеры Кубка России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов награждены медалями, грамотами ВФВ, командными переходящими кубками, а лучшие игроки Кубка России по волейболу – грамотами ВФВ и призами.

Теперь дагестанской ветеранской команде по волейболу предстоит выступление на чемпионате Европы в Ницце (Франция) и на чемпионате России в Анапе.

Новости раздела