"

Дагестанские спортсмены стали победителями Международного турнира по вольной борьбе в Таджикистане

1010
Четверо воспитанников хасавюртовского Училища олимпийского резерва стали победителями международного турнира по вольной борьбе среди юниоров, который проходил 27-29 октября в Таджикистане.

Соревнования принимал город Худжанд, где состязались борцы из пяти стран: Таджикистана, России, Узбекистана, Киргизии и Афганистана.

В четырех весовых категориях золотые медали турнира завоевали дагестанские вольники. В весе до 55 и 60 кг чемпионами стали занимающиеся в Хасавюрте уроженцы Таджикистана Мухаммадхон Мухидинзаде и Мустафахон Юлдошев соответственно. В категориях до 66 и 96 кг первенствовали чемпион Европы среди молодежи Абасгаджи Магомедов и победитель юниорского чемпионата мира Шамиль Мусаев соответственно.