"

Дагестанские спортсмены стали победителями чемпионата мира по спортивному миксфайту

2237

МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Шесть золотых медалей завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате мира по спортивному миксфайту, который состоялся 1-4 ноября в Италии, сообщил информагентству старший тренер сборной России по спортивному миксфайту Бадави Гасанов.

«Наши спортсмены состязались в двух дисциплинах миксфайта – ММА и грэпплинг. В итоге шестерым удалось завоевать золотые медали и еще один наш ученик занял второе место», – отметил собеседник.

Победителями международных соревнований стали Ибрагим Хадисов (28 кг), Давуд Магомедов (32 кг), Султанахмед Султанахмедов (36 кг), Абдулбасыр Набиев (71 кг), Атаев Атай (71 кг), Дибир Махмудов (77 кг), Эмин Абдуризаев (+100 кг). Серебряная медаль в активе Магомеда Исаева (65 кг).

Спортсмены являются воспитанниками учеников Бадави Гасанова, Атая Атаева, Шамиля Абдулмеджидова, Зайналбека Зайналбекова.