"

Дагестанские школьники стали медалистами всероссийского фестиваля ГТО в «Артеке»

1056

КРЫМ, 6 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанские школьники успешно прошли испытания всероссийского фестиваля ГТО, который завершился в международном детском центре «Артек» в Крыму, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

В этом году за право попадания в состав сборных от субъектов Российской Федерации состязались 258 тысяч школьников из 85 регионов страны. В финальном этапе соревнований принимали участие по двое юношей и девочек в возрасте 11-15 лет от каждого региона.

В программу всероссийского фестиваля ГТО вошли следующие виды испытаний: бег на короткие и длинные дистанции; стрельба из «электронного оружия»; плавание; сгибание и разгибание рук; метание мяча; наклон вперед из положения стоя; подтягивание. Также участников проверяли через тестирование на знание вопросов физической культуры и спорта.

Ученик 10-го класса СОШ №19 Дербента Мовлуд Шихкеримов занял первое место в личном первенстве среди мальчиков IV ступени в беге на 60 метров.

Ученица СОШ №1 Избербаша Зарина Муртузалиева заняла третье место в личном первенстве среди девочек IV ступени в беге на 60 метров.