"

Дагестанские рукопашники завоевали медали всероссийского турнира в Ставрополе

1216

СТАВРОПОЛЬ, 6 ноября – РИА «Дагестан». Девять медалей завоевали дагестанские спортсмены на всероссийском турнире по рукопашному бою «Кубок Дружбы» памяти мастера спорта России Раджаба Раджабова, который состоялся в Ставрополе.

На турнире выступили порядка 600 спортсменов из 23 регионов России. Дагестанская команда была сформирована 26 спортсменами, 9 из которых удалось добраться до пьедестала.

Победителями турнира стали Амир Бархаев (12 лет, 39 кг), Максим Чекалов (13 лет, 65 кг), Ислам Абдурахманов (15 лет, 50 кг).

Второе место на турнире занял Курамагомед Асхабов (15 лет, 50 кг). Бронзовые медалисты соревнований: Патима Омарова (12 лет, 39 кг), Ислам Абдужалимов (14 лет, 46 кг), Раджаб Махнаев (15 лет, 46 кг), Ислам Даудгаджиев (16 лет, + 80 кг), Магомедрустам Даудов (33 года, 65 кг).