"

Дагестанские паратхэквондисты завоевали 4 медали на чемпионате мира

Фото:
1351
1 минута
Четыре медали завоевали дагестанские паратхэквондисты на чемпионате мира, который проходил 18-19 октября в Лондоне, сообщил РИА «Дагестан» руководитель республиканской Федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

Участниками международных соревнований стали около 300 атлетов из 59 стран. Дагестан в составе сборной России представляли 6 спортсменов.

«В активе наших ребят 4 медали, по одной золотой и серебряной медали, а также две бронзовые. Это первый чемпионат мира после включения паратхэквондо в олимпийскую программу. Поэтому очень отрадно, что дагестанские паратхэквондисты завоевали награды этих соревнований. Каждый из них имеет все возможности попасть и на Паралимпиаду», – отметил собеседник агентства.

По словам Биярсланова, чемпионом мира стал Алиасхаб Рамазанов (+75 кг), в шаге от награды высшей пробы остановился Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), бронзовые медали в активе Амира Реколаева (61 кг) и Кадибагомы Омарова (61 кг).

«От всей души хочу поздравить наших спортсменов, их тренеров и всех тех, кто принимал участие в их подготовке к чемпионату миру. Отдельную благодарность хотел выразить старшему тренеру сборной команды России по паратхэквондо Магомеду Абдуллаеву, который внес большой вклад в этот успех», – сказал Биярсланов.

Отметим, что отправиться на чемпионат мира дагестанским паратхэквондистам помогли министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, председатель махачкалинского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов. Вопросы, связанные с подготовкой атлетов к международным соревнованиям, взял на себя министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела