"

Дагестанские лучники оказались самыми меткими на турнире в Железноводске

Фото:
1229
1 минута
Дагестанские лучники завоевали 11 медалей разного достоинства на открытом турнире по правилам World Archery 3D «Бештаугорские угодья» –2017, проходившем 23-24 сентября в Железноводске, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации стрельбы из лука «Шёлковый путь».

Турнир инициирован Центром Стрельбы из лука «Вольные лучники КМВ» Ставропольского края.

«Наши лучники вернулись с абсолютной победой, сумев взять 11 медалей различного достоинства, из них 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая», – пояснил собеседник.

Лучшие результаты на турнире показали Абдула Гасанов (класс –традиционный лук), Гарун Саидов (класс – инстинктивный лук), Мухаммад Омаров (класс – баребоу), Магомедкасум Иманалиев (класс – блочный лук). Последний также стал победителем специального конкурса на точность среди лучников по стрельбе с прицелом, а самый метким стрелком среди лучников, стреляющих без прицела, стал Гарун Саидов.

Напомним, что за последнее время дагестанские лучники покоряют не только региональные турниры, но и представляют Дагестан на международной арене. Так, в октябре намечен выезд сборной на международный турнир «100 Animals» в белорусском городе Гродно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела