"

Дагестанские борцы-вольники победили на юниорском первенстве России

2270
Обладателями 16 медалей разного достоинства стали дагестанские борцы вольного стиля на первенстве России среди юниоров, проходившем с 27 по 29 марта в городе Улан-Удэ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Вольники республики лидировали в пяти из восьми весовых категорий. Победителями первенства страны стали Гасангусейн Бадрудинов (до 55 кг), Гаджимурад Рашидов (до 60 кг), Гаджи Набиев (до 74 кг), Арсанали Мусалалиев (до 84 кг) Расул Магомедов (до 97 кг).

Серебряные медали завоевали Исмаил Гаджиев (до 50 кг), Ибрагим Ильясов (до 55 кг), Сулейман Омаров (до 84 кг), Магомедамин Дибиров (до 120 кг). Еще семеро дагестанских борцов стали бронзовыми призерами соревнований.

Завоеванное количество наград позволило сборной Дагестана занять по итогам соревнований первое общекомандное место.

Прошедшее первенство страны явилось для спортсменов отборочным к международным соревнованиям – первенствам Европы и мира.