"

Дагестанские баскетболисты – призеры финала СКФО «Локобаскет-Школьной лиги»

116

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Юношеская сборная Дагестана по баскетболу стала серебряным призером финала СКФО Всероссийского чемпионата среди школьных команд «Локобаскет-Школьная лига» в городе Ессентуки.

За победу в турнире и путевку на Суперфинал – 2024 состязались 7 команд юношей и 6 команд девушек, представляющих регионы СКФО.

Команда Дагестана под руководством тренера Андрея Сидункова была представлена в основном кизлярскими баскетболистами, а также одним игроком из Дербента.

Второе место – лучший результат для Дагестана за последние годы в данном турнире.

Лучшим центровым финала признан кизлярец Иса Магомедов, а победителем конкурса бросков стал Максим Сидунков.

В полуфинале баскетболисты Дагестана обыграли сверстников из КБР со счетом 71:33, но в финале уступили представителям Ставропольского края с незначительным отрывом – 67:76.