"

Дагестанские тяжелоатлеты готовятся к Первенству России

Фото: Федерация тяжелой атлетики РД
134
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Юношеская сборная Дагестана по тяжелой атлетике проводит учебно-тренировочный сбор в Региональном центре спортивной подготовки.

Дагестанские штангисты готовятся к участию в Первенстве России, которое пройдет в конце марта в Оренбурге. Этап подготовки проходит под руководством известного российского специалиста Владимира Гетца.

«Нынешний год начался с новости о том, что к дагестанской тяжелой атлетике присоединился Владимир Викторович Гетц, – сообщил старший тренер юношеской сборной Дагестана Мансур Эльмурзаев. – В данный момент проходит один из этапов подготовки к Первенству страны. Должен сразу отметить, что в 2024 году с приходом экс-наставника юношеской сборной России Владимира Гетца спортивная часть работы федерации полностью изменилась.

Сейчас мы тренируемся на совершенно новом уровне. В январе мы занимались на стадионе “Труд”, теперь получили возможность работать в региональном центре подготовки. В данный момент собраны более двадцати самых сильных юношей республики. Владимир Викторович поставил работу на уровне сборной России и каждый из атлетов старается проявить себя. Для большинства из них высокие требования стали чем-то новым, но все нагрузки ребята, должен отметить, выдерживают. Не хочется загадывать вперед, но чувствую, что в текущем году вся российская общественность тяжелой атлетики будет приятно удивлена выступлением наших воспитанников».

Отметим, что 11 февраля в Махачкале на стадионе «Труд» состоится Первенство Дагестана, по результатам которого будет сформирован окончательный состав для поездки в Оренбург.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела