"

Дагестанская команда по настольному теннису выступит на первенстве СКФО

Фото:
1723
1 минута
Дагестанская команда в составе 10 спортсменов примет участие в юниорском первенстве СКФО, которое пройдет с 28 по 31 января в Ставрополе, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

«На соревнованиях дагестанская команда будет представлена в основном воспитанниками спортивной школы имени Магомедсалиха Гусаева, на базе которой спортсмены готовятся сейчас к первенству. Помогает молодым теннисистам в подготовке член сборной России по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА Расул Назиров. Мы вправе рассчитывать в Ставрополе на хорошее выступление дагестанских теннисистов. Особенно большие надежды я возлагаю на 14-летнюю Елену Тузову, которой по силам попасть в число призеров соревнований как в личном, так и парном зачетах», – отметил Аванесов.

По словам собеседника, в декабре прошлого года Елена Тузова стала победительницей открытого первенства Краснодарского края. Юная спортсменка попала в список кандидаток в сборную команду России своего возраста.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела