"

Более 30 медалей завоевали дагестанские каратисты на соревнованиях в Ставропольском крае

244
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Обладателями 32 медалей разного достоинства стали дагестанские каратисты на первенстве СКФО и втором этапе всероссийской Спартакиады учащихся, которые завершились в городе Ессентуки Ставропольского края, сообщил информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Первенство округа проводилось среди кадетов, юниоров и старших юношей. Участниками спартакиады стали юноши 14-15 лет, всего 220 спортсменов.

Воспитанники дагестанской школы каратэ 12 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Девять спортсменов стали серебряными призерами соревнований и еще 11 довольствовались бронзовыми медалями.

Победителями соревнований стали Абдулкадир Магомедалиев, Тамирлан Магомедов, Гаджи Гаджиев, Даниял Далгатов, Роман Денисов, Уллубий Мамашев, Алхас Алхасов, Бадави Магомедов, Гаджилав Магомедов (две медали), Зайнаб Гамзатова, Роман Денисов.

В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла первое место. Готовили команду тренеры Омар Муртазалиев, Мурад Гаджиев, Шахрубег Далгатов, Наби Магомедов, Ислам Якубов.