"

Боксеры Дагестана завоевали медали турнира на призы главы Чеченской Республики

3174
Медали различных достоинств завоевали дагестанские боксеры на всероссийском турнире класса «А», проходившем с 15 по 20 декабря в Грозном на призы главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер молодежной республиканской сборной по боксу Рашидбек Ахмедов.

В соревнованиях приняли участие около 100 боксеров из различных регионов России.

«2 первых, 4 вторых, 6 третьих мест и второе общекомандное место после хозяев ринга – результат выступления дагестанской команды на турнире в Грозном», – отметил собеседник агентства.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали воспитанник махачкалинской Академии бокса имени С. Ибрагимова Джахар Албуриев (56 кг) и еще один представитель столичной школы имени М.-С. Умаханова Ислам Меджидов (64 кг).

«Оба боксера провели по 4 поединка. Для Джахара эти соревнования стали первыми на взрослом уровне», – добавил Ахмедов.

Отметим, что сборная Дагестана на турнире в столице Чечни была представлена 31 боксером.