"

Байзат Хамидова помогла сборной России занять второе место в этапе Мировой серии по регби-7

Фото:
2251
1 минута
Дагестанка Байзат Хамидова помогла сборной России занять второе место в четвертом этапе Мировой серии по регби-7 среди женских команд, который прошел с 18 по 19 апреля в канадском Лэнгфорде, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

«В этот раз российские девушки выступили более чем достойно. В предыдущих этапах Мировой серии, которая является в этом году квалификацией на Олимпийские игры, сборной России тотально не везло. В Канаде команда Павла Барановского, несмотря на ряд потерь игроков основного состава, продемонстрировала свой настоящий потенциал и впервые сумела пробиться в финал этапа Мировой серии. Очень рад, что своей команде результативными действиями в ряде матчей сумела помочь Байзат Хамидова», – сказал Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник агентства, российская команда, за которую выступает Хамидова, провела на этапе Мировой серии в Канаде 6 игр. В групповой стадии россиянки уступили сначала 15:26 хозяйкам турнира – канадкам, затем в напряженной встрече против сборной США, не удержав преимущества, завершили матч со счетом 14:17 в пользу американок. В заключительной игре первого игрового дня сборная России одолела ЮАР – 22:5.

В четвертьфинале национальная команда России обыграла австралиек – 17:12, в полуфинале – француженок – 14:12. В финале подопечные Павла Барановского уступили команде Новой Зеландии со счетом 10:29.

За два тура до окончания Мировой серии сборная России занимает в турнирной таблице 7-е место. Напрямую на Олимпиаду попадут первые четыре сборные. Следующий этап пройдет в Лондоне 15-16 мая.

Новости раздела