"

Ахмад Магомедкамилов: «У многих футболистов в команде есть очень серьезный потенциал»

Фото:
962
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». На начало августа 2020 года запланирован старт чемпионата «Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов, в котором примет участие ФК «Легион Динамо». О том, как прошел УТС «легионеров» и с каким багажом тренерский штаб подошел к началу сезона, клубной пресс-службе рассказал старший тренер команды Ахмад Магомедкамилов.

– Завершился двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Если коротко, тренерский штаб удовлетворен его результатами?

– В общем, да. Проделали почти весь объем запланированной работы. Сыграли контрольные матчи. Просмотрели ребят. Одним словом, сбор прошел весьма плодотворно.

В багаже «легионеров» четыре контрольные игры: два поражения и по одной победе и ничьей. Вы всегда говорите, что результат не важен, вопрос в другом. Большинство игр показали, что голы пропускаем в последние минуты таймов. Не хватало физических сил или концентрации на поле?

– Контрольные матчи и пропущенные голы – это, конечно, тема для отдельной дискуссии. Если говорить в двух словах, то каждый матч был своеобразен. И нет абсолютно никакой логики и последовательности в пропущенных голах и итоговых результатах. Мы имели очень мало времени, и в связи с этим постоянно экспериментировали. Отсюда и вся эта нестабильность. Будьте уверены, в первенстве все будет совсем по-другому с соизволения Всевышнего.

– Есть футболисты, которые вас приятно удивили своими профессиональными успехами?

– Да, такие футболисты есть. Их не так много, как хотелось бы, к сожалению, но они есть. В нашей команде почти у всех футболистов есть очень серьезный потенциал, но далеко не каждый осознает это и мало кто прикладывает достаточное количество усилий и концентрации для его реализации.

Несколько слов про здоровье футболистов. Проходила команда тестирование на COVID-19, есть ли травмированные игроки?

– Здоровье, хвала Аллаху, хорошее. Мы предпринимали определенные меры для их безопасности (мониторинг температуры, антисептики и т.д.). В общем, конечно, старались выполнять рекомендации и требования Роспотребнадзора. Пока, хвала Всевышнему, все с ребятами хорошо. Касаемо травм, тоже в этом году ситуация намного лучше, чем была раньше и лазарет команды почти пустой.

– Ахмад Магомедович, чем займется команда в Махачкале до старта чемпионата?

– Как я уже отметил выше, у нас остались считанные дни до старта первенства и нам необходимо доработать некоторые аспекты в организации игры, стандартных положений и подвести ребят к оптимальным физическим кондициям. Все идет по плану.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела