"

Выставки фотографий и книг «Под одним небом» откроются в Махачкале

Фото:
984
1 минута
Выставки фотографий и книг под общим названием «Под одним небом», посвященные противодействию идеологии терроризма, откроются 8 ноября в Национальной библиотеке Республики Дагестан имени Расула Гамзатова в Махачкале. Их организаторами выступают министерство по национальной политике Дагестана, министерство образования и науки республики, АНО «Институт развития информационного общества» и информационно-культурный центр министерства печати и информации. Мероприятие проводится в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2016 год.

«Мы все привыкли не обращать внимания на то ценное, что у нас есть: жизнь, свободу и то же небо. И когда мы видим на экранах разрушенные города, дома и судьбы, кажется, что это где-то далеко, там все другое. Но на самом деле, там все то же, что и здесь. Те же мечты и стремления, те же надежды и ожидания, просто у одних есть шанс их реализовать, у других они оказываются уничтоженными. Но и те, и другие живут под одним небом», –рассказала о концепции выставки председатель совета АНО «Институт развития информационного общества» Сабина Курбанова.

«Организация этой выставки, безусловно, будет способствовать укреплению в сознании посетителей уважения к основным ценностям человечества, каковыми являются мир и уважение к ближнему. Лидер нашего государства в майских указах обратил внимание на активизацию работы с подрастающим поколением в рамках пропаганды борьбы с угрозами и вызовами нашему государству. Уверен, выставка “Под одним небом” обратит внимание молодежи на важность сохранения единства на Земле», – отметил заслуженный деятель искусств России, доверенное лицо Владимира Путина Джамбулат Магомедов.

Выставка будет проходить в Национальной библиотеке до конца недели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела