"

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом» проходит в Махачкале

Фото: пресс-служба Минмолодежи РД
167
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов и меценат Аслан Раджабов поздравили детей, проходящих лечение в онкологическом отделении многопрофильной больницы, с Новым годом. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом», в рамках которой организуются праздничные мероприятия и вручение подарков, проходит в Махачкале. Мероприятия проходят не только на дому, но и в больницах, домах-интернатах и социальных учреждениях.

Так, в рамках акции в дагестанской столице поздравили детей, проходящих лечение в онкологическом отделении Детской республиканской клинической больницы имени Н. М. Кураева. Волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей в костюмах Деда Мороза спустились с крыши больницы и с окон поздравили детей с наступающим праздником. В самом отделении Дед Мороз и Снегурочка вручили пациентам подарки.

В мероприятии также приняли участие министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов и меценат Аслан Раджабов.

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам, наши юные друзья, крепкого здоровья и скорейшего выздоровления», – обратился к детям Камил Саидов.

Далее акция прошла в доме-интернате «Забота». Дед Мороз и Снегурочка поздравили и вручили подарки воспитанникам учреждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела