"

Вопросы укрепления единства и дружбы между народами обсудили в Ленинградской области

Фото: пресс-служба Постпредства РД в СПб
73
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Сотрудник Представительства РД в Санкт-Петербурге – руководитель работы в Ленобласти Магомед Омаракаев принял участие во встрече представителей более 20 национально-культурных общественных организаций 47-го региона. Об этом сообщили в пресс-службе Постпредства РД в СПб.

Участники встречи обсудили вопросы укрепления единства и дружбы между народами в Доме дружбы Ленинградской области. Первоначально собравшиеся почтили память погибших в результате теракта в Красногорске минутой молчания.

Открывая мероприятие, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак процитировала слова президента России Владимира Путина о том, что «...у террористов, убийц, нелюдей нет и не может быть национальности, ничто и никто не может поколебать сплоченность и единство российского народа...».

Собравшиеся за круглым столом представители республик, диаспор, автономий, землячеств и других объединений говорили о недопустимости разжигания межэтнических конфликтов на территории региона, о необходимости не поддаваться на провокации врагов, сохранить бдительность и безопасность.

Участники также рассказали и о работе, проводимой национальными и религиозными организациями совместно с комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области по укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми. Так, проводятся уроки для школьников, просветительские мероприятия, различные национальные праздники и множество проектов, направленных на знакомство с историей, культурой и традициями разных народов. Помимо этого, реализуются проекты по адаптации детей и взрослых, переезжающих в регион из стран ближнего зарубежья.

В завершение участники встречи высказали общее мнение – активно и целенаправленно продолжить совместную работу общественных объединений и представителей власти в Ленинградской области по гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений, по недопущению розни, сохранению единства, мира и согласия в регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела