"

Ведущие специалисты России обсудили вопросы кардиологии в рамках конгресса в Махачкале

Фото:
694
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Открытие Регионального конгресса Российского кардиологического общества «Новые технологии в практику здравоохранения»   состоялось сегодня в Махачкале. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе Даггосмедуниверситета, в работе конгресса приняли участие главные кардиологи страны, среди которых президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто, член-корреспондент РАН Александра Конради и другие.

По словам Евгения Шляхто, данный форум способствует приближению научно-образовательных мероприятий РКО к практическому здравоохранению. «Уверен, что конгресс пройдет успешно, откроет новые перспективы совершенствования оказания медицинской помощи на основе инновационных медицинских технологий и станет очередным шагом вперед на пути развития отечественной кардиологии», – пояснил он.

Мероприятие продолжилось рядом симпозиумов, таких как «Актуальные вопросы острого коронарного синдрома в практике врача-кардиолога», «Современные возможности ЭКГ диагностики», «Пожилой пациент с фибрилляцией предсердий: простые ответы на непростые вопросы» и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела