"

В Унцукульском районе Дагестана прошел масштабный субботник, организованный МВД Дагестана

Фото:
1454
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». По инициативе министра внутренних дел по республике Дагестан генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова в Унцукульском районе Дагестана прошел масштабный субботник, сообщает пресс-служба министерства. В нем приняли участие заместитель министра – начальник следственного управления МВД по РД полковник юстиции Михаил Зеленский, начальник УРЛС МВД по РД полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, руководители подразделений министерства, а также личный состав из ОМВД России по Унцукульскому, Хунзахскому, Ботлихскому, Буйнакскому, Гумбетовскому, Левашинскому, Гергебильскому районам.

Выступая перед сотрудниками полиции, Абдурашид Магомедов подчеркнул, что наша республика одна из самых привлекательных уголков России, поэтому дагестанцы обязаны беречь ее красоты и богатства, чтобы сохранить для следующих поколений. «Мы ответственны за то, что происходит в нашей республике. От нас зависит ее экологическое и санитарное состояние. Для нас с вами, как для сотрудников полиции и жителей Дагестана, непростительно оставаться равнодушными к той ситуации, которая происходит на отдельных участках в Унцукульском районе. Это результат бездействия местных властей, жителей, а также предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность на данной территории», – отметил Министр.

Для работы по очистке от мусора было использовано больше 20 единиц техники. Сотрудники полиции, которые разделились по разным участкам, метр за метром очищали территорию от строительного и бытового мусора. Таким образом, они очистили линию дороги вдоль Ирганайской ГЭС, а также населенных пунктов – «Временный» и «Майданское».

С помощью катеров, задействованных в масштабной уборке, были очищены от мусора прибрежные зоны ГЭС и акватория воды. В результате мероприятий было очищено больше 40 км. водной полосы вдоль Ирганайской ГЭС и вывезено больше 25 единиц грузовой техники с мусором.

К субботнику присоединились и местные жители, которые выразили благодарность за проведенную работу Абдурашиду Магомедову и личному составу министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела