"

В России стартовала программа «Лига экскурсоводов»

Фото: Российское общество «Знание»
138
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». В республике стартовал прием заявок на участие в программе «Лига экскурсоводов», организованной Российским обществом «Знание» и президентской платформой «Россия – страна возможностей», при поддержке программы «Больше, чем путешествие» и Президентского фонда культурных инициатив. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

Заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Ирина Карих подчеркнула, что данный проект позволит создать единое сообщество профессионалов из всех уголков России, объединенных общими целями – помочь людям узнавать больше о своей родине, о ее природных красотах, научном и промышленном потенциале. Кроме того, эта инициатива открывает дополнительные возможности для развития внутреннего туризма среди молодежи и воспитания любви к России.

Участие в просветительской программе, включая конкурс профессионального мастерства, доступно как для опытных экскурсоводов, так и для любителей. Совершеннолетние граждане России могут принять участие в отборе по одной из шести номинаций: «Промышленная экскурсия», «Культурно-познавательная экскурсия», «Детская экскурсия», «Экскурсия без границ», «Волонтерско-экскурсионная деятельность» и «Цифровая экскурсия». А также для подрастающего поколения разработана специальная номинация «Юный экскурсовод».

Для участия необходимо до 18 февраля заполнить анкету на официальном сайте проекта. Затем проводится профильное тестирование и онлайн-обучение на базе Знание.Академия по стандарту полезных поездок по стране программы «Больше, чем путешествие» и всероссийского проекта «Мастера гостеприимства».

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов отметил, что с 2019 года туристический проект «Мастера гостеприимства» объединил более 130 тысяч специалистов индустрии гостеприимства со всей страны.

В этом году благодаря программе «Больше, чем путешествие» экскурсоводы из всех 89 регионов присоединились к проведению Международной выставки-форума «Россия».

Итоги «Лиги экскурсоводов» подведут в Москве с 10 по 12 апреля на Международной выставке-форуме «Россия». В столице для претендентов на победу проведут подготовку к аттестации и кейс-марафон.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела