"

Соцработники в Табасаранском районе продолжают оказывать медпомощь пожилым гражданам

Фото: Минтруд РД
85
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». В районе Комплексный центр социального обслуживания населения в 2024 году продолжает оказывать поддержку и помощь пожилым гражданам, внесенным в реестр ведомства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Мобильная бригада в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» активно доставляет пожилых граждан в медицинские учреждения муниципалитета, организуя выезды в удаленные населенные пункты. Перевозка лиц старше 65 лет осуществляется бесплатно, обеспечивая комфортную перевозку от дома подопечного к врачам и обратно.

В текущем году уже осуществлены два плановых выезда в села: Кужник и Марага. В ходе этих мероприятий обслужено 39 граждан. Все пожилые граждане после проведенного обследования получили необходимую медицинскую помощь.

Мобильную бригаду составляют: специалист по социальной работе Наиб Гаджиев, специалист по труду Эльмира Ибрагимова, медсестра Майя Магомедова, психолог в социальной сфере Ирада Абдулкеримова. Этот коллектив действует под руководством исполняющего обязанности директора Центра Магомеда Раджабова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела