"

Ветераны спецоперации и их семьи наделены привилегированным правом на трудоустройство

Фото: Мирмол
205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Ветераны спецоперации и их семьи получили приоритетное право на трудоустройство, благодаря новому закону, который вступил в силу 1 января.

Редакция Закона «О занятости населения в Российской Федерации» предоставляет возможность более легкого трудоустройства для участников специальных военных операций и их семей.

Руководитель дагестанского отделения фонда «Защитники Отечества» Магомед Рашидов отметил, что данная инициатива направлена на обеспечение адаптации участников спецопераций к мирной жизни после службы, а также на материальную поддержку и трудоустройство членов их семей.

«Закон распространяется не только на тех, кто завершил прохождение военной службы по мобилизации или контракту, но также и на бойцов, у которых прекратилось действие контракта о пребывании в добровольческом формировании, более того – на членов их семей. Это важно не только для ребят, которым фонд “Защитники Отечества” помогает вернуться к мирной жизни, но и для общества в целом, поскольку данный закон ведет к повышению социальной стабильности», – цитирует Рашидова сетевое издание «Мирмол».

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по инициативе Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное социальное сопровождение ветеранов CBO и семей погибших бойцов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела