"

В Пятигорске завершился семинар по участию в Прези-дентских грантах для северокавказских НКО

Фото:
942
1 минута
Двухдневный тренинг-семинар для некоммерческих организаций Северо-Кавказского федерального округа по участию в грантах Президента РФ завершился накануне в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра современной кавказской политики.

По словам источника,  в рамках второго дня тренинга каждый из участников смог получить консультацию у сотрудника Фонда президентских грантов по поводу своего проекта и отметить ошибки, которые могут возникнуть при оформлении проекта в грантовую заявку.  

В семинаре принимали участие более 50 представителей НКО из регионов Северного Кавказа, в том числе 5 – от Дагестана.

«Организаторам и экспертам удалось выполнить основную цель семинара – активировать профессиональные навыки лидеров НКО СКФО в привлечении ресурсов на реализацию социально значимых проектов, включая гранты Президента России. Но итоги мероприятия мы оценим в конце ноября, когда станут известны результаты второго конкурса Президентских грантов», – отметил собеседник агентства.

Напомним, в первом конкурсе грантов Президента РФ 2017 года победили 7 некоммерческих организаций Дагестана.  Общая сумма выигранных грантов составила тогда 11,7 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела