"

Встреча с известными спортсменами прошла в Автомобильно-дорожном колледже

Фото: пресс-служба АДК
96
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Мероприятие «Учимся побеждать» с приглашением именитых спортсменов состоялось в Автомобильно-дорожном колледже Махачкалы.

Целью встречи являются пропаганда здорового образа жизни и привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой.

Среди почетных гостей были Нурмагомед Шанавазов – серебряный призёр Олимпийских игр в Сеуле (1988), чемпион Европы (1985), обладатель Кубка мира (1985), призёр чемпионата мира (1989) в полутяжёлой весовой категории, лучший боксер-любитель мира (1985), заслуженный мастер спорта СССР; Гайдарбек Гайдарбеков – олимпийский чемпион (2004), серебряный призер Олимпийских игр (2000), чемпион Европы (2004), чемпион России (1999, 2001, 2002), победитель Игр Доброй воли (2001).

Также мероприятие посетили начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью Махачкалы Мурад Мирзагаджиев и сотрудники Муфтията.         

С приветственным словом к собравшимся обратился директор АДК Сафин Гасанов, который подчеркнул, что подобные встречи должны вдохновлять молодых людей на новые достижения и позволять им перенимать опыт от чемпионов, которые уже прошли свой сложный путь.

Гайдарбек Абдулаевич, в свою очередь, рассказал ребятам о той деятельности, которая проводится министерством спорта в целях развития и пропаганды студенческого и массового спорта.
В завершение встречи студенты поблагодарили гостей за визит и интересное общение, а гости встречи – за приглашение и прием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела