"

В Москве начал работу форум «Дагестан: открытый бизнес»

Фото:
2219
1 минута
Сегодня, 18 апреля, в Москве начал работу форум предпринимателей «Дагестан: открытый бизнес», ставший площадкой для обсуждения новых подходов к решению вопросов привлечения инвестиций в республику, формирования прозрачной модели открытого бизнеса, а также ставший инструментом для основы межрегиональной кооперации предпринимателей.

Как заметил Постоянный представитель РД при Президенте РФ Александр Ермошкин, «одной из задач Форума станет консолидация предпринимательских инициатив дагестанцев». По его словам, «Форум пройдет в необычном формате: это не будет круглый стол с выступлениями и обсуждениями. Участникам дискуссионных площадок с помощью модераторов будет предложено принять участие в проектировании».

Форум дал старт некоммерческому партнерству «Торговый Дом Наш Дагестан», созданному по решению Главы республики в конце прошлого года. «Мы создаем объединение предпринимателей, которые могут и готовы помочь Дагестану в развитии экономики. В то же время потенциальные инвесторы могут рассчитывать на поддержку Торгового Дома в лоббировании в республике их реальных инвестиционных проектов», – подчеркнул он.

Постпредством РД организована прямая трансляция мероприятия на сайте forum.pprd.ru

Новости раздела