"

Замминистра по нацполитике Дагестана встретился со студентами ДГУ

Фото:
1575
1 минута
Первый заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан,  действительный государственный советник РД 1-го класса, кандидат экономических наук Зикрула Ильясов 17 апреля встретился со студентами факультета психологии и философии Даггосуниверситета, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Встреча прошла на отделении философии в рамках предзащиты дипломных работ студентов по инициативе заведующего кафедрой онтологии и теории познания, доктора философских наук, профессора М. Билалова. В ней приняли участие декан факультета психологии и философии, доктор философских наук М. Яхьяев, преподаватели кафедры.

Зикрула Ильясов рассказал об общественно-политической обстановке в республике и мерах, принимаемых Миннацем РД во главе с Алексеем Гасановым по реализации в Дагестане «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года». Обратил внимание на востребованность подготовленных кадров в области национальных отношений и важность этой работы в многонациональной республике.

Замминистра отметил, что министерство сегодня работает на упреждение конфликтных ситуаций в районах и городах республики на национальной почве. Для достижения этой цели министерство с каждым муниципальным образованием республики подписало Соглашения по взаимодействию в решении возникающих межнациональных проблем,  уделяет особое внимание межведомственной координации при решении вопросов, касающихся улучшения социального самочувствия народов Дагестана.

Он также отметил, что министерство по итогам конкурса, проведенного Минрегионом РФ по федеральной целевой программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России», выиграло  37,759 млн рублей, которые будут использованы для реализации мероприятий по укреплению межнационального согласия в Дагестане.

Заместитель директора РЦ ЭИ ДНЦ РАН Р. Абакаров, который принимал участие во встрече, обратил внимание на необходимость повышения качества подготовки студентов в вузах.

В ходе встречи студенты задали интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за столь полезный диалог.

Новости раздела