"

Минтруда Дагестана с начала года выявило 30 нарушений при получении пособий по безработице

Фото:
1247
1 минута
Министерством труда и социального развития Республики Дагестан в первом квартале 2014 года выявлено 30 нарушений при получении пособий по безработице, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«В целях выявления случаев получения пособия по безработице обманным путем или фактов сокрытия занятости в январе-марте 2014 года центрами занятости населения в муниципальных районах и городских округах министерства труда и социального развития Республики Дагестан было рассмотрено 14 тыс. 257 дел.

В ходе проверок в 30 делах обнаружены нарушения, из которых сокрытие гражданином факта занятости – в 9 случаях, предоставление справки о среднем заработке, не соответствующей действительности, – 2 раза, предоставление фиктивной справки о среднем заработке – 1 человек, 4 раза граждане предоставили трудовую книжку с ложной записью, а в 8 случаях было обнаружено сокрытие факта утраты права на получение пособия по безработице. Также в 6 делах выявлены нарушения разнородного характера», – отметил источник.

Общая сумма незаконно полученных средств, выявленная в ходе проверок, составила 86,1 тыс. рублей. В результате проведенной центрами занятости населения в муниципальных образованиях работы добровольно возвращены средства в сумме 65,8 тыс. рублей.

Новости раздела