"

В Минтруда Дагестана обсудили реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения

Фото:
816
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Совещание с директорами центров занятости населения в муниципальных районах и городских округах провел сегодня глава Минтруда РД Расул Ибрагимов, сообщили в пресс-службе министерства.

Повесткой встречи стало обсуждение госпрограммы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда. В совещании также принял участие начальник управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Федеральной службы по труду и занятости Игорь Куколев.

Темой обсуждения стало направление программы, касающееся организации опережающего профессионального обучения и стажировки работников, а также принимаемых на постоянную работу граждан.

Расул Ибрагимов отметил, что постановлением Правительства РД определен порядок предоставления субсидий на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Программа направлена на обеспечение занятости населения в строительной и курортно-туристической сферах.

«Перед нами стоит задача безусловного достижения показателей программы и освоения субсидий в полном объеме. Сегодняшняя встреча организована для обсуждения уже проделанной органами службы занятости республики в этой части работы, имеющихся проблем и путей их решения», – подчеркнул Расул Ибрагимов.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Куколев отметил, что основными целями реализации данной программы являются решение задач кадрового обеспечения экономики республики, повышение уровня занятости населения, обеспечение социальной стабильности в регионе.

«Реализация всех пунктов программы находится на контроле Минтруда России и Федеральной службы по труду и занятости. Органы службы занятости на местах и федеральный центр должны принять все необходимые меры, чтобы каждый пункт данной программы был реализован в полной мере», – подчеркнул Игорь Куколев.

В ходе рабочей встречи было решено поручить директорам центров занятости населения в городах и районах ускорить работу по отбору новых работодателей для включения в программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела