"

В Махачкале установят почти 700 новых мусорных контейнеров

Фото:
1106
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Дополнительное количество мусорных контейнеров для решения проблем, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов, закупила администрация Махачкалы, сообщили информагентству в столичной мэрии.

Для решения проблемы было закуплено порядка 700 новых контейнеров. Они уже размещаются по районам столицы. Это большие баки ярких цветов, которые отличаются от старых и объемом, и качеством. В первую очередь новые баки будут размещены в местах, где ранее они совсем отсутствовали. Кроме того, ежедневно идет реставрация более 10 контейнеров, которые после сварочных работ и покраски вновь возвращают в ряды функционирующих.

Проблема, с которой также ежедневно сталкиваются коммунальщики – строительный мусор, который горожане выбрасывают либо в контейнеры, либо оставляют прямо на площадке. В мэрии Махачкалы подчеркнули, что согласно правилам благоустройства города, строительный мусор горожане должны вывозить за пределы города своими силами, а не выбрасывать, куда посчитали нужным. «Во время очистки контейнерной площадки мусорные баки, не выдерживая большого объема, ломаются и приходят в негодность», – отметил представитель администрации города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела