"

В Махачкале студенты продемонстрировали свои знания в уголовно-процессуальном праве

Фото:
590
1 минута
16 ноября в Махачкале на базе Северо-Кавказского института РПА Минюста состоялась региональная межвузовская олимпиада по уголовно-процессуальному праву, посвященная 10-летию создания СК РФ. Об этом РИА «Дагестан» сообщил представитель Следственного комитета республики Егор Балашов.

По словам нашего собеседника, на олимпиаде присутствовали представители  СК и Верховного суда  республики, а также руководство и преподаватели правовой академии. Он проводилась под эгидой Общественного совета при следственном управлении СК Дагестана и Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».  

В нескольких этапах состязались команды юридических факультетов высших учебных заведений РД. На первом участникам необходимо было выступить с научными докладами по вопросам уголовно-процессуального законодательства РФ и проблемам его применения, при обсуждении которых произошел обмен мнениями, позициями, состоялись дискуссии по заданным вопросам.

На последующих студенты прошли тестирование на знание основных положений уголовно-процессуального законодательства, затем им предстояло расшифровать и дать ответы на вопросы, поставленные по конкретной юридической задаче (следственной ситуации).

«В целом студенты успешно справились с заданиями и показали хорошие знания.  Определились победители в командном и индивидуальном зачетах. А также все участники олимпиады получили сертификаты, победителям вручили дипломы и грамоты от имени руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Сергея Дубровина, кубок и денежные премии», – рассказал Е. Балашов.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела