"

В Махачкале состоялось открытие фестиваля аварского языка

Фото:
1318
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Открытие фестиваля аварского языка состоялось накануне в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца республики.

Почетными гостями события стали глава ведомства Энрик Муслимов и представитель постпредства Дагестана в Карачаево-Черкессии Магомед Магомедов. 

Министр отметил, что проведение подобного рода мероприятий способствует развитию и сохранению языков и традиций народов.

Он также подчеркнул, что ведомство всячески оказывает поддержку в организации подобных фестивалей.

Всего участниками события стали представители из Цумадинского, Гумбетовского, Ботлихского и других районов республики. Перед началом мероприятия гости фестиваля смогли ознакомиться с экспозицией книг и газет, а также мультимедийной и печатной продукцией.

Далее состоялась торжественная часть фестиваля, в которой выступили творческие коллективы Дагестана. 

В рамках празднования дня аварского языка представитель постпредства РД в Карачаево-Черкесии Магомед Магомедов вручил почетные грамоты директору Аварского-драматического театра Магомедрасулу Магомедрасулову и исполнительнице аварских народных песен, уроженке Хунзахского района Ахсарат Хайбулаевой. 

Также Магомед Магомедов поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение и рассказал о национальном разнообразии Карачаево-Черкесской Республики.



Новости раздела