"

Учитель Алексей Шаулов рассказал о важности культурного наследия Дагестана

Фото: Telegram-канал Минобрнауки РД
99
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Учитель русского языка и литературы, победитель Республиканского конкурса «Учитель года» в 2023 году Алексей Шаулов рассказал о сохранении культурного кода страны и передаче ценностей будущим поколениям. Об этом сообщается в telegram-канале Минобрнауки РД.

В своем выступлении он подчеркнул, что культурный код представляет собой уникальное наследие, незримую связь между поколениями, которая сохраняет традиции, обычаи и ценности. Также он задается вопросом – имеем ли мы право оборвать эту цепочку передачи культурного наследия и кто может дать или отнять это право?

Педагог призвал сохранить и передать эти ценности следующим поколениям, чтобы оставаться самобытными, уважаемыми и привлекательными в свете культурного наследия.

«Ценности России делают нас уникальными в мировом масштабе, ценности Дагестана делают нас уникальными в масштабах России. Нас идентифицируют согласно этим ценностям», – добавил он.

Учитель из Махачкалы высказал золотую формулу этнопедагогики, подчеркивая важность исторической памяти, традиций, культуры, воспитания и духовности для сохранения народных ценностей.

Шаулов завершил свое выступление, выразив надежду на процветание Родины, республики и всего дагестанского народа, подчеркивая важность привития этих ценностей ученикам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела