"

Выпускники, получившие «незачет» по итоговому сочинению, пишут его сегодня

Фото: ege.lancmanschool.ru
67
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». 143 выпускника республики, получившие «незачет» или не явившиеся на аттестацию в основной срок, пишут итоговое сочинение в дополнительный срок – 7 февраля. Итоговое изложение в этот день напишут 3 человека. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Также в дополнительный срок допускаются к сдаче экзамена выпускники, которые не завершили его написание по уважительным причинам в основной срок.

Учащиеся с ОВЗ имеют возможность вместо сочинения написать изложение. Оценка сочинения производится по системе «зачет»/«незачет».

Время начала итогового сочинения (изложения) – 10:00 по местному времени. Продолжительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов время написания увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуется написать не менее 350 слов для итогового сочинения и не менее 200 слов для итогового изложения.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) запрещено иметь средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и другие способы хранения и передачи информации. Нарушение этих правил приведет к исключению участника из итогового сочинения.

Результаты работ будут известны не позднее 21 февраля. В пресс-службе отметили, что еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году – 10 апреля 2024 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела