"

В Махачкале прошел турнир по мини-футболу на Кубок ректора ДГТУ

Фото:
702
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 ноября – РИА «Дагестан». Турнир по мини-футболу среди юношей и девушек на Кубок ректора ДГТУ Тагира Исмаилова прошел вчера на стадионе «Политех» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

На участие в турнире заявилось 12 команд юношей. Они были распределены на четыре группы по 3 команды. Игры в каждой группе проходили по круговой системе. В результате остались только четыре команды, которые прошли в полуфинал кубка. Матчи проходили одновременно на 4-х полях стадиона «Политех», в качестве рефери были привлечены квалифицированные арбитры ГБОУ РДЮСШ.

По итогам полуфинальных игр определилась пара финалистов: команда «Объединенный мир» и факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики ДГТУ. В основное время финалисты не смогли выявить победителя. Игра завершилась со счетом 1:1. В серии пенальти удача оказалась на стороне футболистов факультета КТВТиЭ ДГТУ.

Среди девушек в финале встретились команды архитектурно-строительного факультета и студенток иностранцев «Объединенный мир». Победу со счетом 1:0 одержала команда иностранных студенток университета.

На торжественном закрытии присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, директор РДЮСШ Александр Маркаров, художественный руководитель компании «Море-ТВ» Мурад Абдулмукминов и председатель профкома ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

Помимо вручения кубков победителям, специальным призом лучшего игрока турнира была отмечена студентка Куадио Мари Паскаль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела