"

В Махачкале первоклассникам из малоимущих семей подарили комплекты школьных принадлежностей

Фото:
1215
1 минута
Благотворительная акция для детей из малоимущих семей и детей-сирот, которые в День знаний впервые отправятся в школу, прошла 29 августа в одном из махачкалинских кафе. Всего в мероприятии приняли участие 30 будущих первоклассников.

Для детей была организована широкая развлекательная и концертная программа. Инициаторы детского праздника привлекли на мероприятие известных артистов Дагестана, которые исполнили для присутствующих популярные композиции и поздравили будущих школьников со знаменательным событием в их жизни. Также были приглашены детские аниматоры.

Организатором благотворительной акции выступил Фонд соцзащиты населения города Махачкалы. В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор фонда Гаджимурад Абдуллаев рассказал, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе.

«В преддверии 1 сентября мы решили сделать некий праздник и обрадовать детишек, которые скоро отправятся в первый класс. Здесь собрались дети из малоимущих семей, сироты, инвалиды. Мы попытались сделать этот детский праздник максимально радостным и веселым, так как ребята в скором времени вступают в нелегкую школьную жизнь. Хочу поблагодарить моего заместителя Рашида Магомедалиева. Фактически он и является организатором данного праздника, так как много времени и сил вложил в проведение этого мероприятия», – сказал Гаджимурад Абдуллаев.

В рамках благотворительной акции всем детям вручили полные комплекты школьных принадлежностей. Все соответствующие расходы взяла на себя доктор медицинских наук, профессор и предприниматель Сабина Гусейнова.

«Мы часто в рамках нашего медицинского университета проводили подобные мероприятия. Но сейчас появилось желание выйти за пределы вуза и организовать более масштабную акцию. Начали интересоваться, и поступило предложение подготовить первоклашек в школу. Мы с большой радостью откликнулись на это. Купили все необходимые принадлежности, чтобы дети пошли в первый класс с большой радостью» - рассказала Гусейнова.

Новости раздела